КРОВАВАЯ МЭРИ
https://i1.imageban.ru/out/2019/11/18/6908fd2b59a37a2fe32ee5b34dfad803.png

Кровавая Мэри или Мэри Уорт имеет свою прекрасную, но устрашающую историю. Давным-давно жила красивая девушка по имени Мэри, к своему несчастью, она попала в автомобильную аварию, и лицо её было обезображено настолько, что люди не могли на неё смотреть. Родственники не позволяли смотреть девушке в зеркало, опасаясь, что она сойдёт с ума.
Однажды ночью, когда все спали, она не выдержала и прокралась в комнату, где висело зеркало, но, увидев своё отражение, Мэри впала в истерику и, убитая горем, повесилась. Но и после смерти она не смогла найти себе покой. Она так сильно жаждала вернуть свою былую красоту, что её дух переместился в зеркало в поисках былого отражения. И теперь Мэри убивает любого, кто настолько смел, чтобы тревожить её.

ЧЕЛОВЕК С КРЮКОМ
https://i4.imageban.ru/out/2019/11/19/bd4688c562a8f639ab0dffcb45b1685f.png

Сумасшедший убийца, у которого рыбацкий крюк вместо руки, его жертвами становятся в основном подростки. Для места убийства он выбирает безлюдные места на окраине города. В основном он выбирает влюблённых парочек, но иногда его жертвами становятся и компании друзей, которые решают провести свой уикенд в пригороде города.
Своих жертв он выманивает из машины характерным звуком метала по машине. Храбрецов, что решаются выйти посмотреть, что случилось, находят мёртвого, подвешенного верх ногами на дереве.


ЭЧЕРА
https://i4.imageban.ru/out/2019/11/18/0adfbfdbefa76b50a6f33f669676174f.png

Эчера - дух девочки, которая когда-то давно умерла в муках от неизлечимой болезни. Она живёт в близлежащих горах от Хилл Энда и спускается ночью в город, чтобы распространять болезни среди спящих детей. Днём Эчера принимает человеческий облик - маленькой и хрупкой девочки с болезненным цветом кожи.
Ночью монстр принимает свой истинный облик. Он представляет собой ужасное создание, похожее на скелет старухи обтянутый бледной кожей, с красными глазами и длинными острыми ногтями. Ночью она простирается над спящим ребёнком и словно высасывает из него душу, таким образом заражая неизлечимой болезнью, но, прежде чем умереть, ребёнок долго мучается. Эчера питается человеческими страданиями, и чем больше она их доставляет, тем сильнее становится. 

ЦОК-ЦОК
https://i2.imageban.ru/out/2019/11/19/48eb069e2bcd7b6e069c0f575ec4d13a.png

Цок-цок - так называют женщину по имени Касима Рейко, которая когда-то приехала в город из Японии. У неё нет нижней половины туловища, поэтому монстр передвигается на руках, но делает это так быстро, что спастись от неё жертвы не могут даже на машине. Кровавая легенда берёт своё начало в годы после Второй мировой войны, которая рассказывает о женщине, подвергшейся сексуальному насилию от местных военных солдат.
Девушка, не выдержав этого унижения, бросилась под поезд, и её разрубило пополам. С тех пор дух женщины выходит по ночам, чтобы мстить. В основном её жертвами становятся мужчины. Некотором удалось сбежать от неё, но не полагайтесь на удачу, она может передвигаться со скоростью 150 км/ч. А догнав вас, она отрежет ваши ноги, чтобы забрать их себе.


ВЕНДИГО
https://i1.imageban.ru/out/2019/11/19/33d35c534dad93e5b2a5dd2e553a4929.png

Существо гигантских размеров, обитающее в лесу Хилл Энда. Он нападает на своих жертв в основном ночью, но наивысшей точки своей ярости монстр достигает в суровые морозные зимы. Говорят, что это создание когда-то было человеком, но много веков назад он превратился в монстра, потому что стал каннибалом, заблудившись в заснеженном лесу.
Вендиго принимает человеческую форму, чтобы заманить свою жертву в ловушку, а затем нападает на неё. У монстра горящие красные глаза, длинные пожелтевшие клыки и очень длинный язык. Его тело покрыто густой шерстью, и у него огромная звериная голова. Кто-то говорит, что у него голова оленя, другие говорят, голова волка.
Также говорят, что он предвестник смерти и, если вы услышали голос Вендиго на ветру, зовущего вас по имени, в пустынную, тоскливую ночь, это означает, что он выбрал вас своей следующей жертвой. Тот, кто услышит Вендиго, потеряет разум и выбежит в тёмную, снежную ночь, чтобы больше никогда не вернуться. 

БУГИМЭН
https://i2.imageban.ru/out/2019/11/19/475f7a1a624db2712685635a7b3d1d70.png

Бугимэн - это чистое воплощение детского страха. Часто непослушных детишек родители пугают тем, что к ним он придёт тёмной ночью, вылезет из шкафа или из под кровати. У Бугимэна большие чёрные выпуклые глаза, которые отлично видят в темноте и безошибочно находят человека, где бы он ни спрятался.
Его кожа покрыта струпьями и бородавками. Если после ночи у вас появились нарывы или бородавки, то возможно к вам приходил Бугимэн.
Одеяло не спасёт вас, он достанет вас своими длинными и острыми когтями, вытащит из-под одеяла или покрывала. И если он вас поймает не спящим, то заберёт с собой. Передвигается он бесшумно, поэтому не пытайтесь прислушиваться к шагам, но возможно его выдаст скрипнувшая дверь шкафа или паркетные доски. И если вы услышите это немедленно включайте свет, ведь свет - это единственное оружие против него. 


КУКЛА АНАБЕЛЬ
https://i2.imageban.ru/out/2019/11/19/764bf6664b940d501327bcdd27663928.png

Анабель - ничем не примечательная подержанная кукла, которая выглядит весьма безобидно. Но не стоит доверять внешнему виду игрушки, всё не так просто. Её история берёт начало в 70х годах, когда в неё впервые вселился злой дух, превратив куклу в чудовищного монстра. Первым её обладателем была девушка по имени Донна, она получила её в подарок от своей матери. Всё было нормально, пока студентка не заметила, что кукла постоянно меняет своё местоположение, а на одежде игрушки появляются пятна, похожие на кровь.
Тогда она вызвала медиума, который подтвердил, что в игрушкой овладел демон. Она предложили забрать куклу себе, чтобы провести обряд экзорцизма, но до дома так и не доехала - тормоза в машине отказали, а кукла пропала.

ДЕВУШКА В БЕЛОМ
https://i2.imageban.ru/out/2019/11/19/e6bc2a3c5bdfd67a0d3d1de87c847b1f.png

Поздно ночью проезжая по безлюдной трассе недалеко от Хилл Энда, одинокие мужчины могут увидеть одинокую фигуры женщины, стоящую в белом платье на босу ногу. Многие останавливаются и предлагают подвезти несчастью, но это всё легенды, так как никого ещё из подвозивших больше не видели живым.
Это происходит летом, в июне и июле, и повторяется из года в год. Она плачет и соблазняет водителя, после чего тот предлагает отправиться к нему домой, но она отвечает, что дома ждут её дети и просит отвезти по указанному адресу, где жила при жизни. После чего на дороге находят пустые автомобили на обочине, а сами водители исчезают бесследно. 
Говорят, она была счастливой женой и было у неё двое детей, но муж однажды ей изменил и в отместку она отвела детей на пруд и утопила их. Осознав, что она сделала, девушка повесилась недалеко от трассы. И по сей день она мстит мужчинам за себя и своих малышей.


СИНИЙ МЛАДЕНЕЦ
https://i2.imageban.ru/out/2019/11/19/89b9813acb5fe61c878ece27bb7224b1.png

Синий младенец являлся невинным духом, но со временем превратился в монстра, которого подростки по глупости пытаются призвать. Но чаще всего вместе с ним является и обезумевшая его мамаша, при жизни убившая своего малыша осколком зеркала. С тех пор душа ребёнка была заточена в это самое зеркало и не смогла найти покоя.
Не пытайтесь призвать синего младенца, если не хотите отправится на тот свет. Если вам повезёт и к вам явится ребёнок, то вы можете отделаться лишь глубокими порезами от его острых когтей и зубов. Но чаще всего вместо него приходит его мать и пока она не убьёт вас, то будет преследовать до конца ваших недолгих дней жизни. Но если вы настолько смелый, чтобы рискнуть, то вам нужно встать ночью в ванной перед зеркалом и сказать тринадцать раз "синий младенец". Жертвами в основном становятся подростки и дети, которые до сих пор принимают эту легенду за сказку. Позже их находят в ванной с перерезанными венами. Местные жители редко это связывают смерти с этой легендой, так как убийства больше похожи на самоубийства.

ПОВОЗКА В АД
https://i3.imageban.ru/out/2019/11/19/07c0426336b14a677a95ab101ce7ad24.png

Старая байка рассказанная ночью у костра, которая берёт своё начало в далёких временах, когда единственным средством передвижения были повозки, запряжённые лошадьми. Однажды четверо мужчин отправились в совместную поездку, их дорога проходила через леса вблизи Хилл Энда. Этот район славился как обитель призраков, и про него слагали жуткие легенды. Во время поездки одно из колёс повозки внезапно сломалось, и его починка продлилась до глубокой ночи.
Когда стемнело мужчины, услышали звук другой повозки, приближающейся на большой скорости. На них неслась упряжка из 13 лошадей, которых из-за всех сил хлестал кучер. Они испугались, но успели вовремя убрать транспорт с дороги. "Ты куда несешься?" - крикнул один из мужчин кучеру, на что тот ответил "В ад". На этих словах повозка испарилась в воздухе. Через неделю тело мужчины, что решил заговорить с кучером было найдено мёртвым.
С тех самых пор ходит легенда, что и по сей день поздно ночью можно увидеть повозку, которая доставит вас прямиком в ад.


МАЛЬЧИК-ПЁС
https://i3.imageban.ru/out/2019/11/19/b846e05591b240290141ee41b494babc.png

Давно жил маленький мальчик, который славился на всю округу своей жестокостью, он любил пытать и убивать беззащитных животных. Единственного пса, которого он боялся, был их домашний сторожевой пёс. Со временем ему наскучило убийство животных, и он перешёл на своих родителей. Первой и последней жертвой стала его мать, которая находилась с ним наедине в доме. Он зверски убил её и выпотрошил. Когда внезапно вернулся отец и увидел, что натворил его сын, он озверел от горя и бросил мальчика в подвал, натравив на него пса.
Соседи слышали крики ребёнка, но не стали приходить к нему на помощь. Чуть позже, после похорон жены и сына, отец покончил с собой недалеко от их дома. А люди стали утверждать, что по ночам слышали вой собаки из подвала того проклятого дома.
Вскоре его снесли, и очевидцы начали говорить про животное, напоминающее скелет собаки с лицом того самого мальчика. А те, кто проходил рядом с той местностью, рассказывали, что по улицам за ним гналось некое существо на четвереньках с глазами самого дьявола.

КОРПСИ
https://i2.imageban.ru/out/2019/11/19/8278cbd87da8ef0a08d723cf3b880559.png

Эта байку уже несколько поколений подряд, очень любят рассказывать школьникам студенты местного университета Хилл Энда. В ней говорится о сумасшедшем убийце, сбежавшем из старой психиатрической больницы города. Он прячется в подвалах школы и выходит, только когда стемнеет. Местные несколько десятилетий назад верили в неё, когда нашли мёртвое тело школьницы перед дверями школы, оно было изуродовано топором почти до неузнаваемости. Но полиция прочесала все закоулки школы и не нашла ни единого следа убийцы. И, так как это был единичный случай, дело замяли, а новость превратилась в страшилку. Но ровно до тех пор пока история вновь не стала повторяться с небольшой периодичностью.
Кто-то говорит, что видел человека с крюком вместо руки, кто-то утверждает, что монстр орудует топором, но все как один говорит, что он выглядит, как обычный мужчина. Единственная его особенность - глаза, вместо которых запёкшаяся кровь с угольками вместо зрачков. Он отлично видит в темноте и словно гипнотизирует свою жертву, если посмотреть в эти отверстия. Создание заманивает ребёнка на территорию школы и расчленяет его на куски. 


ТРЁХНОГАЯ ЛЕДИ
https://i1.imageban.ru/out/2019/11/19/c2474e67a72424cbe1965237fc1e2b50.png

Трёхногая леди является монстром появляющаяся на дорогах в городе в тёмное время суток, но некоторые утверждали, что видели её и днём. Но если вы увидите её, то она не отстанет от вас и будет долго преследовать машину на трёх своих ногах. Согласно легендам, местная девушка когда то была тут похищена и убита. Маньяк разрезал ее тело на части и бросил в лесу, а когда мать девушки пошла искать ее, то нашла лишь одну ногу. Из-за этого мать сошла с ума, пришила ногу дочери к своему телу и теперь скитается по району и продолжает искать ее останки.
Чтобы увидеть её достаточно ночью на дороге выключить фары и нажать три раза на гудок. Тогда призрак явится и не отстанет от вашей машины. Ее невозможно переехать, она все равно будет появляться снова и снова, пока ей самой это не надоест.

ЧАРЛИ БЕЗ ЛИЦА
https://i6.imageban.ru/out/2019/11/19/27b3b10dfc05a1b2be77cbb9aba5801e.png

Настоящее его имя Рэймонд Робинсон. Когда Робинсону было 9 лет, он залез на столб с проводами и получил сильнейший удар током. Его глаза вытекли, нос обуглился, рот оплавился, а правая рука полностью сгорела. Каким-то чудом мальчик выжил, но навсегда остался с таким обезображенными телом. Люди редко было добры к нему и часто оскорбляли и насмехались над ребёнком.
После очередной злой насмешки Рэймонд не выдержал и покончил жизнь самоубийством. Легенда гласит, что это было в далёких семидесятых годах, но до сих пор Чарли без лица является тем, кто проявляет жестокость к слабым и беззащитным.
Люди говорят, что он снимает заживо лица насмешникам, из-за чего жертва умирает от потери крови или от болевого шока.


ЧЕЛОВЕК-КРОЛИК
https://i4.imageban.ru/out/2019/11/19/e9b9cde67c3eb8fa73d285b10662c07c.png

Когда-то давно в Хилл Энде была недалеко от города железная дорога, которая в последствии заросла кустарником и травой. Но в том самом месте, где она раньше проходила через арку, появляется человек-кролик. По легенде, он раньше был обычным человеком сбежавший из психиатрической больницы, который носил карнавальный костюм кролика. Рассказывается, что когда мальчику Дугласу Гриффону было 12 лет, он убил своих родителей на Пасху, одетый в костюм пасхального кролика. Его тут же изолировали в тюрьме для подростков, но через несколько лет ему удалось сбежать оттуда. Однажды в этом районе были найдены тела трех убитых подростков, а когда полиция прочесывала лес, то вышла на психбольного в костюме кролика и с топором, на котором еще оставались следы крови. Его пытались схватить, но он выскочил перед едущим поездом и тот размазал его по рельсам.
С тех пор монстр человека-кролика можно увидеть не только месте его проживания, но и на пасху в городе поздно вечером, на ярмарках или возле приезжего цирка.

СЛЕНДЕРМЕН
https://i4.imageban.ru/out/2019/11/19/c7c0225aaef358ce3048f8c1e9c8d856.png

Слендермен или Тощий человек каждый раз появляется в одном и том же образе. Он носит чёрный строгий похоронный костюм и способен растягивать своё тело и конечности до неимоверной длины. Он способен брать контроль над умами людей, протягивая к ним свои руки, таким образом словно гипнотизируя их. Несмотря на страх, человек не может не приблизиться и не принять его объятья. Он имеет превращать свои пальцы в щупальца, отращивая их из спины. Чаще всего он появляется ночью, взрослые могут увидеть у лесов и водоёмов.
Нередко он может появляться и в пригороде Хилл Энда, заглядывая в окна и проникая в комнаты детей. Слендермен похищает детей. Неизвестно, что он делает с ними, но детей не находят ни живыми, ни мёртвыми. Если взрослый увидит Тощего человека, то сойдёт с ума. Также время от времени он преследует автомобили вдоль лесных дорог.